Ru  Kz
Все новости

В Караганде задержали замакима района и руководитель отдела

В Караганде по подозрению в получении взятки задержан заместитель акима района Алихана Бокейхана, курировавший вопросы ЖКХ, передает kazlenta.kz со ссылкой не tengrinews.kz.

Информацию о задержании заместителя акима района подтвердил руководитель Департамента по противодействию коррупции по Карагандинской области Мурат Тюлеубаев. Он отметил, что вместе с замакима задержан еще и руководитель одного из отделов акимата. Госслужащие подозреваются в получении взятки от предпринимателя в размере 500 тысяч тенге.

Факт был. Я подтверждаю данный факт. Задержан заместитель акима района Алихана Бокейхана и руководитель отдела. Последний выступал посредником. Они получили 500 тысяч тенге от предпринимателя за непосредственно выполнение функций, входящих в их обязанности. В настоящее время расследуется уголовное дело по этому поводу. Оно еще не завершено. Согласно статьи 201 УПК РК мы не имеем права распространять подробности досудебного расследования, - сообщил Мурат Тюлеубаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию