Ru  Kz
Все новости

До 15 лет лишения свободы грозит астанчанину за поставку и сбыт мефедрона в Акмолинской области

До 15 лет лишения свободы грозит астанчанину за поставку и сбыт мефедрона в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности была получена оперативная информация в отношении жителя Астаны, который занимался поставкой и сбытом мефедрона в особо крупном размере, как в самой столице, так и за ее пределам, передает kazlenta.kz.

По данному факту было начато досудебное производство по ст. 297 ч.3 п.5 УК РК “Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ с использованием электронных и информационных ресурсов”. 

При задержании складмена оперативники изъяли пакет, в котором находилось 30 “бомб”, в каждом из которых от 10 до 30 расфасованных закладок. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом – мефедрон общим весом 843 грамма. 35-летний астанчанин не успел спрятать закладки по тайникам, - рассказали в полиции.

Также наркополицейские изъяли мобильный телефон подозреваемого, в котором имеется переписка c куратором по продаже наркотических средств и фотоотчет о сбыте мефедрона. 

23 февраля подозреваемый был заключен под стражу. Полицейскими продолжается работа по установлению других участников преступной деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие
Искусственный интеллект за рулём: в Алматы представили роботакси