Ru  Kz
Все новости

До 15 лет лишения свободы грозит астанчанину за поставку и сбыт мефедрона в Акмолинской области

До 15 лет лишения свободы грозит астанчанину за поставку и сбыт мефедрона в Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности была получена оперативная информация в отношении жителя Астаны, который занимался поставкой и сбытом мефедрона в особо крупном размере, как в самой столице, так и за ее пределам, передает kazlenta.kz.

По данному факту было начато досудебное производство по ст. 297 ч.3 п.5 УК РК “Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ с использованием электронных и информационных ресурсов”. 

При задержании складмена оперативники изъяли пакет, в котором находилось 30 “бомб”, в каждом из которых от 10 до 30 расфасованных закладок. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является психотропным веществом – мефедрон общим весом 843 грамма. 35-летний астанчанин не успел спрятать закладки по тайникам, - рассказали в полиции.

Также наркополицейские изъяли мобильный телефон подозреваемого, в котором имеется переписка c куратором по продаже наркотических средств и фотоотчет о сбыте мефедрона. 

23 февраля подозреваемый был заключен под стражу. Полицейскими продолжается работа по установлению других участников преступной деятельности.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Продажи долларов в обменниках Казахстана упали до минимума с 2018 года
Авиабилеты по цене крыла самолёта: перелёты в Казахстане подорожали почти на 24%
Всюду Китай: почти весь импорт компьютерной техники Казахстану обеспечивает Поднебесная
В четырёх регионах Казахстана подсолнечное масло подорожало почти на треть
Уровень образованности населения: Казахстан стал лидером среди стран СНГ