Ru  Kz
Все новости

Улицы 40 лет без ремонта. На жалобы сельчан ответили в акимате Алматинской области

Улицы 40 лет без ремонта. На жалобы сельчан ответили в акимате Алматинской области
Фото: tengrinews.kz

В акимате Алматинской области прокомментировали изношенность дорог в селе Каргалы. Ранее жители села рассказали порталу Massaget.kz, что три улицы, названные в честь великих личностей, не ремонтировали почти 40 лет, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в пресс-службе акимата, ремонт улиц Суюнбая, Абая и Молдагуловой в селе Каргалы должен был завершиться в прошлом году. Однако подрядная организация, ТОО "Каратау жолдары", не выполнила свои обязательства.

"Отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции Жамбылского района 9 ноября 2022 года было подано исковое заявление в суд о взыскании неустойки, привлечении подрядчика к завершению ремонтных работ по договору и признании ТОО "Каратау жолдары" недобросовестным участником государственных закупок", - говорится в сообщении.

Заседание Специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области по иску отдела ЖКХ Жамбылского района к ТОО "Каратау жолдары" было проведено 27 февраля. Судом принято решение взыскать с подрядной организации неустойку и обязать завершить ремонтные работы до 30 апреля.

В акимате области также сообщили, что в 2023 году на ремонт трех улиц (Панфилова, Сейфуллина, Карибаева) села Каргалы в бюджете предусмотрено 144,8 миллиона тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах