Ru  Kz
Все новости

Дорожники ликвидировали последствия подтоплений на семи участках республиканских трасс - «КазАвтоЖол»

Дорожники ликвидировали последствия подтоплений на семи участках республиканских трасс - «КазАвтоЖол»
Фото: freepik.com

Специалистами «КазАвтоЖола» в круглосуточном режиме ведется мониторинг состояния паводкоопасных участков республиканских автодорог для оперативного принятия неотложных мер по обеспечению проезда автомобильного транспорта в случае возникновений чрезвычайных ситуаций, передает kazlenta.kz.

Так, минувшей ночью дорожники оперативно устранили последствия подтоплений на семи участках трех республиканских трасс в Западно-Казахстанской и Актюбинской регионах. Дорожниками проведены работы по устройству грунтовых барьеров, искусственной переброске талых вод мотопомпами и укреплению обочин мешкотарами в количестве 2100 шт. Все подтопления устранены, движение осуществляется в штатном режиме.

Таким образом, в Актюбинской области работы по устранению подтоплений были проведены на двух участках трассы М-36 «Граница РФ (на Самару) – Шымкент» (км 576, 578) и на трех участках автодороги А-26 «Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз» (км 170, 182, 187). В Западно-Казахстанской области дорожники ликвидировали последствия подтоплений на 479 км трассы «Граница РФ (на Самару) – Шымкент» и на 11 км автодороги «Подстепное – Федоровка», - говорится в сообщении компании.

В работах было задействовано 50 дорожных рабочих и 20 единиц спецтехники.

К данному часу все автодороги республиканского значения открыты, подтопленных участков не зафиксировано, заключили в «КазАвтоЖоле».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан захлестнула новая волна наркоторговли
Как Астане выдержать поток внутренней миграции
Казахстанцы всё чаще страхуют имущество: премии выросли более чем на 15%
Рост в обрабатывающей промышленности Казахстана составил 4,1% ― МПС РК
В Казахстане есть чайлдфри, но это не влияет на демографическую ситуацию - аналитики