Ru  Kz
Все новости

Похищали людей, покушались на убийство и занимались вымогательством: в Казахстане пресекли деятельность опасной ОПГ

Похищали людей, покушались на убийство и занимались вымогательством: в Казахстане пресекли деятельность опасной ОПГ
Фото: КНБ РК

С начала года Комитетом национальной безопасности и МВД Казахстана совместно с ФСБ России реализуются мероприятия по оздоровлению криминогенной обстановки в городе Байконыр и Кызылординской области, передает kazlenta.kz.

Как ранее сообщалось, в январе специальными и правоохранительными органами двух стран была пресечена деятельность общественно-опасной преступной группы, участниками которой являлись граждане Казахстана и России.

В продолжение указанной работы, КНБ взял в разработку очередную ОПГ, отличавшуюся особой жестокостью. Задокументирована причастность ее участников к тяжким общеуголовным преступлениям - похищения людей, вымогательства, кражи, покушения на убийство.

15-16 марта межгосударственной следственно-оперативной группой из числа сотрудников КНБ-ФСБ, а также МВД и прокуратуры, в городах Алматы, Кызылорда и Байконыр проведена единовременная спецоперация по задержанию 13 лидеров и активных участников криминальной деятельности.

Начато досудебное расследование, устанавливается причастность задержанных к совершению иных преступлений, - говорится в сообщении комитета.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде
Почти 900 семей получат ключи от новых квартир в Алматы
Ещё девять сёл подключили к природному газу в Жетысуской области