Ru  Kz
Все новости

WhatsApp с 1 апреля перестанет работать на смартфонах Android и iOS

WhatsApp с 1 апреля перестанет работать на смартфонах Android и iOS
Фото: freepik.com

Наиболее известным, популярным и распространенным сервисом для общения является WhatsApp, передает akket.com

Это программное обеспечение пользуется огроменной громадной популярностью по всему земному шару, то есть очень и очень многие люди его активно используют на постоянной регулярной основе, решая с его помощью различные самые разные задачи. Программное обеспечение предлагает всем и каждому, кто пожелают его использовать, доступ к крайне широким функциональным возможностям. Используя такие можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, пользоваться видеосвязью, осуществлять групповые вызовы, делиться местоположением, пересылать разного рода медиафайлы и совершать немало других действий, причем перечень доступных постоянно расширяется.

Мессенджер WhatsApp обладает крайне широкими функциональными возможностями, что делает его крайне привлекательным для множества людей, ведь пользоваться данным ПО можно как в личных целях, так и для решения разного рода рабочих задач, например для связи с клиентами или сотрудниками. Однако, тем не менее, чтобы постоянно предлагать пользователям лучший пользовательский опыт разработчики данного ПО регулярно вносят в него разного рода изменения и коррективы, делая это ради того чтобы как можно больший круг людей мог безопасно и максимально просто общаться с его помощью. Именно по этой самой причине, чтобы не допустить возникновения далеко не самых приятных проблем, было принято решение, которое некоторым людям может прийтись не по вкусу.

Уже начиная с 1 апреля 2023 года использовать WhatsApp окажется невозможно на смартфонах, работающих под управлением операционных систем Android и iOS. Однако такого рода решение затронет не абсолютно всех пользователей, а только тех, кто пользуются телефонами на базе старого и слишком сильно устаревшего программного обеспечения. О грядущем обязательно следует знать заранее, чтобы успеть сделать резервную копию и перенести ее на новый телефон, либо обновить операционную систему до новой актуальной. После прекращения поддержки устаревших версий ОС, пользоваться мессенджером не получится никак, то есть не удастся даже создать резервную копию данных и добавить ее в Apple iCloud или Google Drive, так как действия такого рода окажутся попросту недоступны.

Мессенджер перестанет работать на операционных системах старее Android 6.0 Marshmallow и iOS 12, то есть обладателям каких-либо гаджетов на Android 5.0 Lollipop, iOS 11, iOS 10 и любых других, следует обязательно обновиться до новой актуальной версии ОС, потому что в противном случае о дальнейшем использовании WhatsApp придется забыть. Отказ от поддержки данных платформ связан с тем, что они уже очень сильно устарели и представляют из себя угрозу по части безопасности. Кроме того, чтобы сосредоточиться на реализации новых возможностей и улучшении уже имеющихся функций, разработчики считают необходимым не тратить свои ресурсы на адаптацию фирменного программного обеспечения под электронные устройства, которые невероятно сильно безнадежно устарели.


Читайте также: Он перевернет мир: Астролог Глоба назвала имя будущего лидера, который сможет изменить привычный мир

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане