Ru  Kz
Все новости

Комитет солдатских матерей поздравил военнослужащих с Наурыз мейрамы

Комитет солдатских матерей поздравил военнослужащих с Наурыз мейрамы
Фото: пресс-служба

Алматинское соединение Десантно-штурмовых войск посетила представитель комитета солдатских матерей «Сердца матерей» по городу Алматы и Алматинской области Татьяна Тропина. Общественный деятель побеседовала с солдатами, их родителями и осмотрела инфраструктуру воинской части.

Особое внимание она уделила вопросам питания и проживания. Она побывала в столовой и казарме. Татьяна Геннадьевна обратила внимание на камеры видеонаблюдения, соблюдение требований устава внутренней службы по обустройству спального помещения, отметила уютную обстановку и стремление командиров подразделений обеспечить солдатам максимально комфортные условия.

Она также осмотрела спортивный комплекс, где почетное место занимают награды военнослужащих срочной и контрактной службы, тренажеры, зал для единоборств, раздевалки и душевые.

В столовой Татьяна Тропина осмотрела склады, обеденный зал и ознакомилась с работой варочного цеха, в котором готовился праздничный обед. Она выразила благодарность коллективу поваров за соблюдение санитарно-эпидемиологических требований, организацию вкусного и полноценного питания для военнослужащих.

– Повара этой воинской части относятся к солдатам, как к собственным детям. Они следят за тем, чтоб солдаты получали все, что им положено: гематоген, овощи, фрукты, мясные и молочные продукты. Заметно, что и командование части во главе с подполковником Данияром Кармановым очень ответственно к этим вопросам, – заметила общественница.

Комитет солдатских матерей создан в первую очередь для того, чтобы помогать военнослужащим срочной службы справиться с затруднительными ситуациями. Его представители регулярно посещают воинские части Вооруженных сил, других войск и воинских формирований, военно-учебные заведения страны. В большинстве своем в состав общественного объединения входят женщины, чьи сыновья уже отслужили.

Общественница уверена, что воспитание молодого человека, будущего защитника Отечества – важнейшая задача семьи. Именно родители с детства должны прививать ребенку любовь к Родине, мысли о необходимости ее защиты.

В завершение осмотра условий службы на праздничном концерте Татьяна Тропина поздравила военнослужащих от имени всех матерей со всенародным праздником весны и обновления природы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%