Ru  Kz
Все новости

Страдающего игроманией акмолинца нашли полицейские

Страдающего игроманией акмолинца нашли полицейские
Фото: polisia.kz

Акмолинца, страдающего игроманией, нашли полицейские. Специальные группы из числа сотрудников криминальной полиции осуществляли поиски на территории Астаны и всей области, передает kazlenta.kz. 

Заявление об исчезновении 23-летнего парня поступило в отдел полиции города Косшы 23 марта. По словам отца, днем ранее, молодой человек взял его банковскую карту и уехал в столицу на празднование Наурыз мейрамы. Спустя несколько часов на телефон заявителя пришло уведомление о снятии денежных средств со счета, однако, домой сын так и не вернулся и перестал выходить на связь. По словам родителей, пропавший увлекается азартными играми и страдает игроманией. 

Сразу же после поступления заявления, полицейскими было заведено розыскное дело и проверен маршрут движения молодого человека в день исчезновения. По камерам внешнего видеонаблюдения полицейские смогли установить его местонахождение в одном из столичных торговых домов и момент снятия денежных средств в банкомате. В дальнейшем, по одной из версий полиции, юноша покинул пределы столицы. 

Ориентировки с приметами без вести пропавшего полицейские распространили на территории столицы, регионов Акмолинской области и соседних областей. Оперативниками отработаны фирмы такси и частные перевозчики. 

В результате поисковых мероприятий, в ночь на 29 марта пропавший молодой человек был найден в Кокшетау. В настоящее время юноша доставлен в Косшы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге