Ru  Kz
Все новости

Полицейская погоня за автокраном в Павлодаре попала на видео

Полицейская погоня за автокраном в Павлодаре попала на видео

Полицейские устроили рано утром погоню за водителем автокрана в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на областной Департамент полиции.

По данным ведомства, инцидент произошел 8 апреля. Около 04.30 при патрулировании города сотрудники полиции заметили по улице Ломова автокран, который вызвал подозрения. На требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. Далее началась полицейская погоня, кадры которой распространились в соцсетях.

Сообщается, что в ходе преследования водитель автокрана совершил несколько ДТП. В результате пострадали четыре служебных авто патрульной полиции, а также легковушка Toyota Avalon.

Водителя задержали на улице Малая Объездная, когда он, не справившись с управлением, совершил опрокидывание.

"Водитель 1999 года рождения, житель Павлодара. При задержании находился в состоянии опьянения, медицинское освидетельствование подтвердило это. Установлено, что водитель данную автомашину угнал, при этом не имеет водительского удостоверения", - отметили в пресс-службе ДП.

Кроме этого, в отношении водителя возбуждены административные производства по части 6 статьи 608, по части 2 статьи 611, пункту 1 части 3 статьи 613 КоАП. Материалы будут рассмотрены в суде.

ДП Павлодарской области планирует обратиться в суд в гражданском порядке о возмещении материального ущерба, нанесенного в результате повреждения служебного автотранспорта", - добавили в ведомстве.

Правоохранителями начато досудебное расследование по части 3 статьи 200 Уголовного кодекса. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей