Ru  Kz
Все новости

Пьяный акмолинец, пытаясь скрыться от полицейских, совершил ДТП

Пьяный акмолинец, пытаясь скрыться от полицейских, совершил ДТП
Фото: polisia.kz

Пьяного водителя задержали полицейские Степногорска. Нарушитель проигнорировал требования полицейских об остановке и совершил ДТП, передает kazlenta.kz. 

Инцидент произошел в Степногорске. При патрулировании города, внимание сотрудников автопатруля “Буран 13” привлекла автомашина Mercedes-Benz, которая двигалась по проспекту Тәуелсіздік на высокой скорости. Полицейскими было принято решение – остановить данную автомашину, однако на сигнал об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение. 

Во время преследования нарушитель заехал в ближайший двор и, в условиях гололеда, совершил столкновение с припаркованной автомашиной Lexus RX 300, после чего был вынужден остановиться. 

При проверке документов полицейские установили, что 38-летний водитель находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, кроме того, сам мужчина не является владельцем авто. В отношении нарушителя составлен административный протокол по ст. 608 ч. 3 КоАП РК. К административной ответственности за передачу права управления лицу, находящемуся в нетрезвом состоянии, правоохранители привлекли и хозяина легковушки, который находился в салоне в качестве пассажира, - рассказали в столичной полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Новую котельную за 48 млрд тг построят в Актау
Визит Токаева в Турцию завершился: кто проводил Президента в аэропорту
Участок улицы Первомайская нефтебаза временно перекроют в Алматы
Казахстан и Кыргызстан намерены увеличить товарооборот до 3 млрд долларов
Новый мост высотой 45 метров открыли в ВКО
Яндекс.Метрика