Ru  Kz
Все новости

2,5 кг гашиша изъяли у жителя Талдыкоргана

2,5 кг гашиша изъяли у жителя Талдыкоргана
Фото: polisia.kz

Полицейские региона провели спецоперацию, по результатам которой из незаконного оборота изъято около 2,5 кг гашиша. Наркотики обнаружены в погребе частного дома, владельцем которого оказался 46-летний мужчина, передает kazlenta.kz.

Задержанный мужчина ранее не привлекался к ответственности и только недавно оказался в поле зрения полиции. Гашиш весом 2 кг 478 гр, который был упакован в политиэленовый пакет, обнаружили в подполе его дома при санкционированном обыске. Расследование по факту проводится согласно ч. 4 ст. 296 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере”. Подозреваемый помещен под стражу, – сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП области Жетісу Мурат Жумабаев. 

С начала года из незаконного оборота региона изъято 28 кг различных наркотиков. Из них свыше 21 кг марихуаны, более 4 кг гашиша и 2 кг 40,59 грамм так называемой “синтетики”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Казахстан и Индонезия расширяют сотрудничество в торговле, логистике и АПК
Безопасность пешеходов под контролем полиции в области Абай
Программа переселения: более 400 семей переехали в северный Казахстан
Полицейский оперативно нашел пропавшего ребенка в Атырауской области
В мае в Казахстане пройдут масштабные спортивные соревнования