Ru  Kz
Все новости

Государства – участники Содружества обсудили вопросы военного образования

Государства – участники Содружества обсудили вопросы военного образования
Фото: пресс-служба

В Алматы на базе Военного института Сухопутных войск Министерства обороны РК состоялось заседание Координационного комитета по вопросам военного образования при Совете министров обороны государств – участников Содружества Независимых Государств.

В нем приняли участие руководство Секретариата Совета министров обороны государств – участников СНГ, структур военного образования оборонных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и военных вузов. 

Участников мероприятия приветствовал заместитель министра обороны генерал-лейтенант Султан Камалетдинов. Он подчеркнул роль Координационного комитета в укреплении взаимодействия в сфере военного образования, совместной подготовке военных кадров для вооруженных сил государств Содружества.

– Одним из приоритетных направлений сотрудничества наших государств является поиск путей для достижения динамичной и восприимчивой к вызовам времени системы подготовки военных кадров, развитие широких партнерских отношений в сфере военного образования, – озвучил цели международного сотрудничества генерал-лейтенант Султан Камалетдинов.

В рамках заседания Координационного совета состоялись двухсторонние переговоры. В тот же день прошла торжественная церемония закрытия VII международной олимпиады государств-участников СНГ. Победители и призеры интеллектуального состязания были награждены призами и подарками.

Напомним, олимпиады по информатике прошли в г. Санкт-Петербурге (Россия), по иностранному языку – в г. Дилижане (Армения), по военной истории – в г. Минске (Беларусь), по математике – в г. Алматы (Казахстан). На международной олимпиаде по военной истории и информатике казахстанские курсанты заняли третье место.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Подсолнечное масло подешевело в Казахстане сразу на 24%
От паводков не защитят: треть гидротехнических сооружений Казахстана находятся в неудовлетворительном состоянии
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев