Ru  Kz
Все новости

Двое детей и водитель попали в больницу после ДТП в Кокшетау

Двое детей и водитель попали в больницу после ДТП в Кокшетау
Фото: freepik.com

Двое детей и водитель попали в больницу после ДТП в Кокшетау. По факту дорожно-транспортного происшествия в областном центре начато досудебное расследование, сообщает kazlenta.kz. 

Вечером 23 апреля на пульт “102” поступило сообщение о том, что на мосту по улице Сулейменова произошло ДТП. Предварительно установлено, что водитель автомашины Toyota Camry 50, 43-летний житель Кокшетау, двигаясь в северном направлении по ул. Сулейменова, выехал на встречку и допустил лобовое столкновение с Mazda-323 под управлением 28-летнего горожанина. 

Согласно заключению медицинского освидетельствования водитель автомашины Toyota Camry 50 находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. При проверке установлено, что данный гражданин годом ранее был лишен прав, - проинформировали в региональном ДП.

В результате ДТП в областную многопрофильную больницу с различными травмами доставлены водитель и двое несовершеннолетних пассажиров автомашины Mazda, в возрасте 2 и 4 лет. Автомашины водворены на специализированную штрафстоянку. Назначены экспертизы. 

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 2 ст. 346 УК РК “Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения”, - добавили в полиции. 

Водитель автомашины Toyota водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Доля Алматы и Астаны во вводе многоквартирного жилья добралась до максимума за 8 лет
На 62% увеличились цены на товары и услуги в Казахстане менее чем за пять лет
Тяжёлый физический труд становится всё более распространённым в Казахстане
Читающий Казахстан: численность посетителей библиотек сократилась на 7%
Казахстан стал самой счастливой страной в ЦА и ЕАЭС