Ru  Kz
Все новости

Серийных домушников задержали в Карагандинской области

Серийных домушников задержали в Карагандинской области
Фото: freepik.com

Двух домушников задержали в ходе ОПМ “Правопорядок” в Карагандинской области, передает kazlenta.kz. 

На территории Абайского района проходит ОПМ “Правопорядок”. Его цель – усиления борьбы с преступностью в общественных местах и на улицах, профилактика и пресечение правонарушений. 

Только за два дня сотрудники УП Абайского района раскрыли четыре уголовных правонарушения. Так, сотрудники криминальной полиции задержали двух мужчин в возрасте 30 и 34 лет, подозреваемых в серии квартирных краж. Они дали признательные показания, вещественные доказательства изъяты в полном объеме. Также 48-летний житель района добровольно выдал предмет схожий по конструкции с пистолетом Макарова. Мужчина пояснил, что нашел его при проведении весенних полевых работ. Назначена экспертиза. Кроме того, выявлено более ста административных правонарушений, 14 фактов мелкого хулиганства, 18 фактов распития спиртных напитков и четыре нарушения правил пребывания в РК, – сообщил начальник УП Абайского района Мади Абдуллин. 

Также он обратил внимание, что полицейские на постоянной основе проводят работу со всеми участниками дорожного движения. Так, в ходе ОПМ в отношении двух водителей составлены административные протоколы по статье 596 КоАП РК “Выезд на полосу встречного движения” и по статье 608 КоАП РК “Управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения”. А за нарушения правил движения пешеходами 11 лиц привлечены к административной ответственности. 

В ходе рейдовых мероприятий проведено свыше 50 обходов заброшенных дач и домов, проверено свыше 90 подучетных лиц, среди которых выявлено два нарушения. При проверке неблагополучных семей установлен 6-летний ребенок без законного представителя. Он помещен в Центр адаптации несовершеннолетних города Темиртау, – заключил Абдуллин.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане