Ru  Kz
Все новости

Ребёнок-богатырь появился на свет в Шымкенте

Ребёнок-богатырь появился на свет в Шымкенте
Фото: otyrar.kz

В Шымкенте появился на свет очередной ребенок-богатырь, передает kazlenta.kz со ссылкой на OTYRAR.

Мальчика весом шесть килограммов при росте 65 сантиметров родила 31-летняя женщина. Ребенок родился 10 мая в 07:30 утра.

Особую гордость у матери и медиков вызывает то, что мальчик-крепыш родился естественным путем. "Богатырские" роды приняли во втором перинатальном центре. Родители назвали ребенка Алпамысом в честь одного из казахских батыров. Это третий ребенок в семье.

Медики заверили, что мама и ее маленький богатырь чувствуют себя хорошо и абсолютно здоровы. Через неделю их планируют выписать.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цены на соль взлетели сразу на 23% в Казахстане
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов