Ru  Kz
Все новости

Шестикилограммовый ребёнок родился в Нур-Султане

В родильном отделении столичной многопрофильной больницы № 3 родился малыш весом 5,8 килограмма, передает kazlenta.kz со ссылкой на Instagram-аккаунт медучреждения.

Сотрудники больницы ласково прозвали новорожденного Исатай-батыром. Он появился на свет 4 августа с весом при рождении 5,8 килограмма. Это уже третий ребенок 30-летней женщины. Дома Исатая ждут брат и сестра.

Роды прошли естественным путем на 39-й неделе беременности.

Было сложно. Но я благодарна врачам больницы. Столько специалистов было возле меня, поддерживали, контролировали ситуацию. И даже заведующие были рядом: и родильного отделения, и послеродового, – рассказывает мать.

Рост малыша при рождении составил 63 см. Женщина и ребенок чувствуют себя хорошо и скоро отправятся домой.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы казахстанцев на услуги здравоохранения резко выросли – исследование
Рубль к доллару заметно укрепился, чего не скажешь о тенге. «Чистые» продажи американской валюты в РК – в минусе
В Казахстане ввели рекордно много зданий торговли и сервиса – исследование
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали кисломолочные продукты
Китай наращивает влияние на экономику Казахстана – исследование