Ru  Kz
Все новости

Молния попала в резервуар с дизтопливом на АЗС Шымкента

Молния попала в резервуар с дизтопливом на АЗС Шымкента
Фото: Telegram-канал Otyrar

В Шымкенте разряд молнии попал в подземный резервуар на одной из АЗС города, в котором имелось 11 тонн дизтоплива, передает Tengrinews.kz.

Об этом сообщили в Telegram-канале Otyrar. По информации портала, 12 мая в дежурно-диспетчерскую службу "101" ДЧС города Шымкента поступило сообщение о том, что разряд молнии попал в резервуар АЗС.

Инциндент произошел в районе "Туран" по улице Байтурсынова, возле кафе "Ладушки" на АЗС "ТS". В подземный резервуар, общей емкостью 23 тонны, внутри которой имелось 11 тонн дизельного топлива, попал разряд молнии. Произошло задымление ГСМ.

"Открытого горения не было, спасатели вовремя залили пеной резервуар и охладили цистерны.. В 19:10 была завершена работа по проливке данного резервуара. Пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте происшествия работали 13 человек личного состава и 2 единицы техники Службы пожаротушения ДЧС города Шымкента.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей