Ru  Kz
Все новости

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд
Фото: Кадр из видео

Алматинец на электросамокате заставил остановиться пассажирский поезд, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 15 мая на железнодорожных путях, расположенных вдоль улицы Суюнбая в Алматы. Момент инцидента снял на видео читатель и отправил на редакционный WhatsApp-номер. На кадрах видно, как мужчина держится за электросамокат и стоит на рельсах. Рядом стоит поезд, из которого выходит машинист и спорит с ним.

"Пешеход, с виду пьяный, переходил пути и остановился, когда поезда еще не было. Потом поезд начал подъезжать и сигналить. Пешеход не уходил с путей, размахивал руками на состав и продолжал стоять на путях. В итоге машинист применил экстренное торможение, остановившись перед человеком. Это случилось по Суюнбая, перед остановкой "Элеватор". Затем электросамокатчик ушел дальше по своим делам, потому что помощник машиниста отпустил его, а поезд дальше продолжил движение", - рассказал он.

Корреспондент Tengrinews.kz обратилась за комментариями к правоохранителям. В Департаменте полиции на транспорте сообщили, что ищут нарушителя.

"Инцидент произошел 15 мая, около 15:44, на перегоне станции Алматы-1 - Алматы-2. Машинист пассажирского поезда сообщением Мангышлак - Алматы применил экстренное торможение из-за нахождения человека на железнодорожных путях, который переходил пути в неустановленных местах. Стоянка поезда составила три минуты.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности правонарушителя", - рассказали в пресс-службе ДП на транспорте.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Рынок жилья Казахстана: число сделок за месяц снизилось на 13,5%
Мультимедиа
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева
«Безопасность на воде – ответственность каждого»: в Астане прошло профилактическое мероприятие