Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области у предпринимателя вымогали деньги

В Жетысуской области у предпринимателя вымогали деньги
Фото: МВД РК

У предпринимателя из Жетысуской области вымогали деньги. Подозреваемые задержаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Полицейские при содействии сотрудников ДКНБ задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного предпринимателя в области Жетісу. У задержанных изъято 500 000 тенге, отнятые у потерпевшего путем угроз.  

Задержание подозреваемых произведено в одном из придорожных кафе на трассе Алматы-Оскемен. Один из них является ранее судимым 53-летним жителем Алматы, другой, 35-летний житель Алакольского района. Оба в настоящее время помещены под стражу в изолятор временного содержания» - сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДП  области Жетісу.  

Досудебное расследование по факту проводится согласно ст.194 ч.2 УК РК (вымогательство).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста
Казахстан предложил американским инвесторам проекты на десятки миллиардов долларов
Участок шоссе Коргалжын перекрыли в Астане
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов