Ru  Kz
Все новости

В Жетысуской области у предпринимателя вымогали деньги

В Жетысуской области у предпринимателя вымогали деньги
Фото: МВД РК

У предпринимателя из Жетысуской области вымогали деньги. Подозреваемые задержаны, передает kazlenta.kz со ссылкой на МВД РК.

Полицейские при содействии сотрудников ДКНБ задержали двух мужчин, подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного предпринимателя в области Жетісу. У задержанных изъято 500 000 тенге, отнятые у потерпевшего путем угроз.  

Задержание подозреваемых произведено в одном из придорожных кафе на трассе Алматы-Оскемен. Один из них является ранее судимым 53-летним жителем Алматы, другой, 35-летний житель Алакольского района. Оба в настоящее время помещены под стражу в изолятор временного содержания» - сообщили в управлении по борьбе с организованной преступностью ДП  области Жетісу.  

Досудебное расследование по факту проводится согласно ст.194 ч.2 УК РК (вымогательство).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года
Уровень экономической активности женщин в Казахстане высок: страна входит в топ-30
Спрос на доллары в Казахстане упал сразу на 25%. Курс американской валюты при этом бьёт рекорды