Ru  Kz
Все новости

В Актобе подросток-мопедист впал в кому после столкновения с авто

В Актобе подросток-мопедист впал в кому после столкновения с авто
Фото: Из соцсетей

В Актобе несовершеннолетний мопедист не уступил дорогу встречному авто и врезался в него, передает kazlenta.kz со ссылкой на Rikatv.kz.

В областном департаменте полиции рассказали, что за рулем мопеда оказался 16-летний водитель. Он накануне вечером попытался повернуть налево с улицы Кунаева на улицу Шернияза, однако не уступил дорогу встречному автомобилю. Из-за столкновения подростка отбросило на десять метров вдоль проезжей части.

Момент аварии попал на камеру видеорегистратора. Как рассказали в больнице, на сегодня он пребывает в состоянии комы.

Черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом височной кости с переходом на основание. Состояние ребенка тяжелое, - прокомментировал главный врач областной детской больницы Ербол Джапахов.

В полиции добавили, что досудебное расследование по факту аварии продолжается. Известно, что подросток не имел водительских прав, а мопед ему подарили родственники.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане
Массовый забег в честь Дня медработника провели в Астане
Токаев назвал Черногорию надёжным партнёром Казахстана на Балканах
Президенты Казахстана и Черногории провели переговоры в узком составе