Ru  Kz
Все новости

Подразделения Вооруженных сил продолжают работы по ликвидации ЧС в Абайской области

Подразделения Вооруженных сил продолжают работы по ликвидации ЧС в Абайской области
Фото: пресс-служба

С первых дней возникновения пожара в Бородулихинском районе военнослужащие регионального командования «Восток» подключились к противопожарным мероприятиям, проводимым Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Привлеченные подразделения соединений и частей Вооруженных сил продолжают работы в районе ЧС. В составе сводных оперативно-войсковых отрядов летчики, инженеры, водители, техники, связисты, обеспечивающие бесперебойную связь с оперативным штабом.

Экипажи армейской авиации осуществляют сбросы воды на очаги тления с подвесок. Военнослужащие инженерных подразделений проводят работы по прокладке путей, созданию вокруг нетронутых огнем лесных массивов земляных заграждений.

В целом очаги возгорания локализованы. В то же время из-за порывистого ветра опасность повторного возгорания не исключается. В этой связи осуществляется постоянный облет местности на вертолетах Сил воздушной обороны. По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки ситуация стабилизируется.

В мероприятиях задействовано более 200 военнослужащих, автотранспортная, авиационная и инженерная техника в количестве 16 единиц. За эти дни на участки возгорания сброшено более трехсот тонн воды, шестью километрами измеряется произведенная на технике и вручную опашка лесных массивов


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать