Ru  Kz
Все новости

Подразделения Вооруженных сил продолжают работы по ликвидации ЧС в Абайской области

Подразделения Вооруженных сил продолжают работы по ликвидации ЧС в Абайской области
Фото: пресс-служба

С первых дней возникновения пожара в Бородулихинском районе военнослужащие регионального командования «Восток» подключились к противопожарным мероприятиям, проводимым Министерством по чрезвычайным ситуациям.

Привлеченные подразделения соединений и частей Вооруженных сил продолжают работы в районе ЧС. В составе сводных оперативно-войсковых отрядов летчики, инженеры, водители, техники, связисты, обеспечивающие бесперебойную связь с оперативным штабом.

Экипажи армейской авиации осуществляют сбросы воды на очаги тления с подвесок. Военнослужащие инженерных подразделений проводят работы по прокладке путей, созданию вокруг нетронутых огнем лесных массивов земляных заграждений.

В целом очаги возгорания локализованы. В то же время из-за порывистого ветра опасность повторного возгорания не исключается. В этой связи осуществляется постоянный облет местности на вертолетах Сил воздушной обороны. По прогнозам специалистов, в ближайшие сутки ситуация стабилизируется.

В мероприятиях задействовано более 200 военнослужащих, автотранспортная, авиационная и инженерная техника в количестве 16 единиц. За эти дни на участки возгорания сброшено более трехсот тонн воды, шестью километрами измеряется произведенная на технике и вручную опашка лесных массивов


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы