Ru  Kz
Все новости

Сверстники заперли 11-летнего мальчика в сарае. Ребенок сгорел заживо

Сверстники заперли 11-летнего мальчика в сарае. Ребенок сгорел заживо
Фото: © скриншот видео

В подмосковном Раменском расследуют жуткую историю. 11-летний школьник погиб в результате, казалось бы, невинной шалости. Сверстники заперли мальчика в сарае, который в итоге оказался объят пламенем. Ребенок сгорел заживо, передает ren.tv.

От деревянной постройки, в которой заживо сгорел подросток, почти ничего не осталось. Сейчас здесь целая гора из игрушек и цветов. Их несут местные жители. Люди стараются хоть как-то поддержать семью, которая потеряла единственного ребенка.

Это место в лесополосе давно облюбовали подростки из ближайших домов. Но теперь оно будет ассоциироваться только с трагической гибелью их сверстника – 11-летнего Альберта Умбетьярова.

"Альберт забежал в этот сарай, ну и Лебедьков запер его на защелку, Кирилл чуть-чуть гвоздем забил, Лебедьков – до конца. Там был пшик, и там начало все сразу полыхать", – рассказывают местные жители.

Эти кадры были сняты сразу после начала пожара, огонь за считанные секунды охватил деревянную постройку. Альберта можно было спасти, но его обидчики, вероятно, испугались и, как говорят очевидцы, убежали, когда пламя начало разгораться. А когда подоспели другие ребята, было уже поздно.

"Вызвали пожарных, скорую. Пришел еще мой сосед, а мы с ним начали ломать эту постройку. Когда мы уже все сломали эту постройку, как бы там уже... ну... было поздно. Мы чисто физически никак не смогли никого спасти", – вспоминает очевидец Максим Однобурцев.

По некоторым данным, незадолго до начала конфликта подростков видели в ближайшем магазине, где они купили жидкость для розжига. Сейчас следователи проверяют информацию о том, был ли поджог умышленным.

– Они сказали, что никакого конфликта не было, но мне кажется, что это вранье.

– Но зачем они тогда его заколотили, не сказали?

– Они сказали, по приколу.

Местные жители о погибшем мальчике отзываются только положительно: хорошо воспитан, занимался спортом, был дружелюбен, ни с кем не враждовал. В отличие от его знакомого – Ивана Лебедькова.

"В туалетах он приставал к детям. Спрашивал: что ты пришел. Выйдут вейп покурить. Слышали все, как он себя вел, конечно, очень страшно нас, это пугает", – говорит Иван.

Жители района шокированы произошедшем и требуют наказать предполагаемых виновников трагедии.

"Пацан был положительный, я не знаю, почему в соцсетях пишут, что он сам себя поджег... Люди, которые с ним это сделали, должны понести наказание. Им не место в обществе", – уверен тренер погибшего мальчика Александр Тванба.

Подозреваемых в поджоге следователи задержали сразу. В этом им помогли кинологи. Подростки скрывались в квартире одного из них.

"Не знали, ни где они, ни куда они сбежали. Потом собака их привела туда, собака взяла след, и в квартире нашли их", – рассказывает местная жительница.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Но предполагаемые виновники трагедии могут избежать уголовной ответственности, так как им еще не исполнилось 14 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%