Ru  Kz
Все новости

Два человека погибли в жутком ДТП в Павлодарской области

Два человека погибли в жутком ДТП в Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Смертельное ДТП произошло на трассе в Павлодарской области, передает kazlenta.kz. 
28 мая в 23.20 часов на 33 км автодороги Ленинский – Курчатов, возле села Енбек, произошло столкновение автомашин Lexus RX-330 со встречным КамАЗом. После столкновения иномарка опрокинулась в кювет.
36-летний водитель и 36-летняя пассажирка автомашины Lexus от полученных травм скончались на месте. Автомашины водворены на штрафную стоянку. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 УК Республики Казахстан, - рассказали в региональном ДП.
Несколькими часами ранее, в Павлодаре на пересечении улиц Айманова и Олжабай батыра, 33-летний водитель автомашины Тoyota Сamry-70, не справившись с рулевым управлением, совершил наезд на бордюр и опрокинулся. В результате ДТП, 26-летняя пассажирка с травмами госпитализирована в больницу.
Автомашина водворена на штрафную стоянку. По заключению экспертизы водитель находился в алкогольном опьянении средней степени. По факту ДТП проводится досудебное расследование по статье 345 УК Республики Казахстан. Водитель арестован.
В полиции отметили, что с начала текущего года проведено 82 досудебных расследования за совершения ДТП на дорогах области. Павлодарскими полицейскими в текущем году пресечено 459 фактов, где водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам