Ru  Kz
Все новости

Полицейские СКО заняли призовые места на чемпионате РК по многоборью

Полицейские СКО заняли призовые места на чемпионате РК по многоборью
Фото: пресс-служба

Очередной успех в «копилку» спортивных достижений североказахстанских полицейских — сотрудники аппарата областного департамента полиции вернулись призёрами чемпионата РК по летнему многоборью, передаёт kazlenta.kz.

Состязания проходили с 26 по 30 мая в г. Лисаковске Костанайской области. Капитан полиции Татьяна Долбышева и старший лейтенант полиции Дмитрий Шварц выступали в возрастной категории от 24 до 34 лет. Программа многоборья включала 5 видов спорта: плавание, спринт на 100 м., метание гранаты, стрельба и бег на 2 км. по признанию Татьяны, соперники были достойные, состязаться с ними было непросто. Тем не менее, собранность и нацеленность на результат сделали своё дело: по сумме очков сотрудники ДП СКО стали «серебряными» призёрами, заняв вторые места у мужчин и у женщин.

«Занятия спортом помогают сотрудникам полиции поддерживать необходимую физическую форму, чтобы эффективно бороться с преступностью, укреплять правопорядок и общественную безопасность, — говорит заместитель начальника ДП СКО полковник полиции Сауле Андагулова. — Лучшие качества, которые развивает спорт: целеустремлённость и выносливость, сила и ловкость, умение грамотно оценить свои возможности — необходимы и в полицейской работе. Руководство департамента приветствует высокие спортивные достижения сотрудников: они служат продвижению идей здорового образа жизни и стимулируют личный состав полиции к дальнейшему саморазвитию».



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам