Сборная команда воинской части 52859 стали призёрами Республики Казахстан по туристскому многоборью

С 5 по 10 июля 2022 года в Каркаралинском районе Карагандинской области прошел чемпионат Республики Казахстан  по туристкому многоборью, сообщает kazlenta.kz.

В нём приняли участие команды со всех областей нашей Республики, сформированных из спортсменов клубов туризма и альпинизма, учебных заведений. Соревнования состояли из длинного командного «Кросс-похода» на 10-12 км, личной короткой «Эстафеты» и короткого командного «Технического» этапа на 2 км. Соревнование состояло из очень сложных этапов. Так, только этап «Длинный командный кросс-поход» на 10-12 км состоял из 8 этапов и проходил по строго заданному маршруту, ориентируясь на местности с использованием спортивных топографических карт, навигационных приборов.

Все этапы проходили в горной местности и в местах с лесными преградами. Несмотря на погодные условия, по итогам соревнований сборная команда воинской части 52859 заняла 3 место в общекомандном зачёте на дистанции «Длинная командная» и стала призёром Республики Казахстан по туристскому многоборью. Кроме того, все участники нашей сборной команды получили звание кандидата в мастера спорта Республики Казахстан по туристкому многоборью.