Ru  Kz
Все новости

Когда потушат пожар в Абайской области - прогноз от нового главы МЧС

Когда потушат пожар в Абайской области - прогноз от нового главы МЧС
Фото: Акорда

Министр по чрезвычайным ситуациям Сырым Шарипханов озвучил прогноз, когда будет локализован и потушен пожар в области Абай, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По словам нового министра, ситуация под контролем, стабильна, но в связи с повышением температуры и порывистым ветром есть вероятность дальнейшего разгорания.

Для того чтобы локализовать это, у нас достаточная группировка создана. Около 1,5 тысячи человек личного состава: пожарные, сотрудники лесоохраны, министерств обороны и внутренних дел. Также около 300 единиц техники работает и 12 вертолетов, - сообщил он журналистам.

Площадь возгорания составляет около 43 тысяч гектаров на данный момент.

Было больше 60 тысяч, однако личный состав работает, происходит тушение, площадь возгорания сокращается. Прогнозы есть, в ближайшие несколько дней мы должны будем локализовать и потушить пожар.

Вся спецтехника, отправленная из других регионов, находится здесь на месте и используется для тушения пожара. Эвакуация жителей двух сел была проведена из-за густого дыма. Их домой пока не возвращают", - отметил он.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов