Ru  Kz
Все новости

Первые похороны жертв лесного пожара состоялись в Абайской области

Первые похороны жертв лесного пожара состоялись в Абайской области
Фото: 24.kz

В области Абай, в селе Бородулиха, в понедельник состоялись первые похороны. В последний путь первым из 14 погибших проводили Саята Нуржановича Нуржигитова, передает kazlenta.kz со ссылкой на телеканал "Хабар".

Погибшему инспектору лесничества был 51 год. Его тело опознали самым первым и передали родственникам. В последний путь его проводили родные, друзья, знакомые и все те, кто услышал об этой трагедии.

У погибшего лесничего остались трое детей, младшей из которых всего 11 лет. Кроме того, супруга Саята Нуржигитова трудится в этом же лесничестве оператором связи.

Такая трагедия произошла. Каждый день мы виделись, мы работаем вместе, выехали тоже в один день, в одно время. И так сложились обстоятельства, что уехал я на пожарной машине на закачку, а они остались там. И в такое время произошло, - рассказал инспектор успенского лесничества Рыскали Мукашев.

До сих пор неизвестно, когда состоятся похороны остальных погибших. "Идет процесс опознания, это не очень быстро. Единственное, к нам за помощью обратились друзья, коллеги, они хотели бы, чтобы им поскорее отдали тело одной единственной погибшей в этом пожаре женщины, потому что они думают, что ее проще всего опознать. Она самая хрупкая, маленькая. И хотели бы отдать ее тело родным, - рассказала корреспондент.

Как отмечает телеканал, площадь пожара в регионе уменьшилась с 60 тысяч до 43 тысяч гектаров. Тушению пожара препятствует сильный ветер. Все время потухший огонь заново возгорается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан занял 98-е место в мире по дороговизне коммунальных услуг
Как часто казахстанцы меняют национальность
Не только iPhone: какие смартфоны лидируют на рынке Казахстана
В Казахстане резко выросло число случаев интернет-мошенничества
Регистрация легковых авто в Казахстане рухнула до минимума за три года