Ru  Kz
Все новости

Крупный лесной пожар почти сутки тушили в области Абай

Крупный лесной пожар почти сутки тушили в области Абай, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Крупный пожар произошел на территории Иртышского лесничества в области Абай. Сообщение о возгорании в Озерском сельском округе поступило в 20 часов 22 октября. На открытой территории Иртышского лесничества горела сухая трава и кустарники на площади 30 гектаров.

"Силами ДЧС, полиции и местных исполнительных органов с территории Каштакского лесничества в селе Каштак были эвакуированы 23 человека, в том числе пять детей. Огонь локализовали 23 октября в 05:20", - сообщили в пресс-службе ДЧС области Абай.

В тушении лесного пожара были задействованы более 70 сотрудников ДЧС области Абай 32 и резервата "Семей Орманы", сотрудники местных исполнительных органов Семея и Озерского сельского округа. На момент локализации площадь возгорания составила 35 гектаров из них ориентировочно 5 - лиственный лес. Для ликвидации лесного пожара на месте работали сотрудники Каштакского, Талицкого, Иртышского лесничества. 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото