Ru  Kz
Все новости

Погибшего тракториста не будут включать в список жертв лесного пожара в Абайской области

Погибшего тракториста не будут включать в список жертв лесного пожара в Абайской области
Фото: Из соцсетей

Заместитель Генерального прокурора РК Жандос Умиралиев ответил на вопрос касательно 15-го погибшего при пожаре в области Абай – тракториста Сергея Архипова, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Тело и трактор Сергея Архипова нашли не в том месте, где произошел пожар. Он не погиб в результате пожара. Это компетенция акимата области – Президент ведь дал поручение оказать всяческую помощь пострадавшим лицам. Это не законодательный вопрос. Решение здесь за акиматом, насколько они посчитают нужным помочь, - сказал Жандос Умиралиев в кулуарах Мажилиса.

Напомним, вчера было найдено тело без вести пропавшего 10 июня жителя села Долонь Бескарагайского района Архипова Сергея Николаевича без внешних признаков насильственной смерти. Тело мужчины обнаружили с помощью служебной собаки, которая, работая в составе кинологического расчета областного департамента, подала сигнал и проследовала по пути следования мужчины от места обнаружения трактора до лесополосы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
Водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД во время свадебного торжества в Актюбинской области
Школьника наградили за помощь шестилетнему ребенку в Актюбинской области
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов