Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области задержали преступную группу за пропаганду терроризма

В Атырауской области задержали преступную группу за пропаганду терроризма
Фото: facebook.com/dvdatyrau

В Атырауской области задержали преступную группу, занимавшуюся пропагандой терроризма, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Сотрудники управления по противодействию экстремизму департамента полиции Атырауской области, Курмангазинского районного отдела полиции и спецназа «Арлан» выявили и задержали по подозрению в пропаганде терроризма преступную группу. В группу входили четыре человека: двое 1984 г.р., а также 1988 г. р. и 1990 г. р. Все подозреваемые-жители Курмангазинского района области. Они были взяты под наблюдение за пропаганду экстремистского религиозного течения среди молодежи района, - сообщили в пресс-службе ДП области.

В полиции отметили, что при проверке мест жительства задержанных были изъяты религиозная литература, различные пропагандистские памятки, сотовые телефоны и ножи.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по статье 256 Уголовного кодекса РК, то есть факт пропаганды терроризма или публичного призыва к совершению акта терроризма. Иная информация не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 УПК РК2, - добавили в ДП.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Мультимедиа
Казахстан расширяет сотрудничество с ЮНЕСКО в сфере культурного наследия
Ребёнка спасли во время крупного пожара в Астане
Токаев вручил орден Qoja Ahmet Yasaui бывшему гендиректору ЮНЕСКО
Токаев осмотрел выставку, посвящённую наследию Золотой Орды
Участок улицы Нажимеденова частично перекроют в Астане