Ru  Kz
Все новости

В Астане осенью начнут строить пять дворцов школьников

В Астане осенью начнут строить пять дворцов школьников
Фото: Акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о строительстве новых школ и Дворца школьников в городе, передает kazlenta.kz.

Наряду со строительством объектов систем жизнеобеспечения также строим социальные объекты. Сегодня ознакомился с ходом строительства ряда школ и Дворца школьников. К примеру, на данный момент ведется строительство 14 школ, 11 из них откроем в течение нового учебного года.

Новые школы расположены как в новых строящихся районах, так и на правом берегу и в жилых массивах. Кроме того, часть из них заменят аварийные школы.

Также по поручению Главы государства в ближайшие два года в Астане в рамках нацпроекта «Комфортные школы» будет построено 24 школы. Они позволят создать почти 90 тысяч ученических мест (в 2 смены), - написал аким столицы.

Также, по его словам, этим летом в городе откроется Дворец школьников. 

5-этажное здание расположено по проспекту Туран и строится за счет привлечения частных инвестиций. Площадь составляет 7500 кв. м, помимо спортивных и творческих залов будет 25-метровый бассейн. Кроме того, для большего охвата детей в течение трех лет планируем построить 15 Дворцов школьников. Пять из них начнем строить уже этой осенью, - добавил Женис Касымбек.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС
Аким Алматы проверил ход модернизации больницы №7 и строительство новых объектов
85-летний карагандинец решает сложнейшие математические задачи, не имея спецобразования
Военные США выпустили срочное предупреждение для мирного населения Ирана