Ru  Kz
Все новости

В Павлодарской области спасатели спустили с горы сломавшего ногу туриста

В Павлодарской области спасатели спустили с горы сломавшего ногу туриста
Фото: ДЧС Павлодарской области

Отдыхавшему в Павлодарской области мужчине наложили шину и эвакуировали его с помощью альпинистского снаряжения, передает передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В 08.45 поступило сообщение о том, что в доме отдыха «Березовая роща» мужчина на горе сломал ногу, - сообщили журналистам в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

На место выехали 5 человек и одна единица техники. Мужчина 2002 года рождения отдыхал в Павлодарской области, приехал из Караганды.

Прибыв на место, спасатели оказали первую медицинскую помощь с наложением шины на левую ногу, затем с помощью альпинистского снаряжения и носилок эвакуировали пострадавшего с высоты 200 метров на расстоянии 600 метров, после передали сотрудникам 103, - добавили в ДЧС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%