Ru  Kz
Все новости

В ВКО планируют снизить стоимость услуг телекоммуникаций

 

В настоящий момент этот вопрос находится на рассмотрении Восточной региональной дирекции телекоммуникаций.

На горячую линию "Устинки плюс" обратился житель Усть-Каменогорска Владимир, передает корреспондент Устинка LIVE.

Он рассказал, что компания "Казахтелеком" подняла расценки на свои услуги, и попросил выяснить, с чем это связано. С этим вопросом мы, в свою очередь, обратились в ВК ОДТ "Казахтелеком". Там подтвердили факт повышения цен.

- С 1 сентября в тарифы на услуги телекоммуникаций и на сами пакеты услуг были внесены изменения, - пояснил генеральный директор компании Ермек Куанышбеков. - Был введен ряд тарифных планов по услугам широкополосного доступа в Интернет (ШПД) с новыми скоростными характеристиками. 

Стоимость на них, соответственно, повысилась, однако, как отметили в "Казахтелекоме", услуги телефонии и доступа к сети Интернет можно приобрести по более выгодным тарифам — в пакете услуг телекоммуникаций.

- Больше повышения тарифов пока не планируется, - продолжает Ермек Болатович. - В настоящий момент совместно с Министерством информации и коммуникаций РК прорабатывается вопрос снижения тарифов на услуги телекоммуникаций для населения. Принятое решение будет доведено до потребителей в установленном порядке.


Все вносимые и планируемые изменения можно посмотреть на официальном сайте компании: telecom.kz в разделе "Новости" (искать в "Базе знаний").

Также в компании добавили, что тарифы на услуги телекоммуникаций, не подлежащие государственному ценовому регулированию, являются едиными для всех регионов Казахстана.

Фото: © wwss.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько детей родилось в Казахстане в 2025 году
Морковь стала самым быстро дорожающим социально значимым продуктом в Казахстане
Положительное сальдо миграции сохраняется в Казахстане третий год подряд – Бюро нацстатистики
Интерес казахстанцев к накоплению наличных долларов резко усилился – исследование
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Мультимедиа
Волонтёры раздали баурсаки жителям Астаны
«Необходимо работать на опережение»: Бозумбаев проверил готовность Акмолинской области к паводкам
«Наурызнама-2026»: семейная эстафета «Ұлы Дала Ойындары» пройдёт в Астане
От нефти к углехимии: Казахстан и США расширяют энергетическое сотрудничество
3 тысячи человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане