Ru  Kz
Все новости

«Дымную вечеринку» в автомобиле сорвали полицейские Шымкента

«Дымную вечеринку» в автомобиле сорвали полицейские Шымкента
Фото: polisia.kz

“Дымную вечеринку” в автомобиле сорвали полицейские Шымкента, передает kazlenta.kz. 

Странные действия троих мужчин через камеры видеонаблюдения заметили дежурившие в ночное время инспекторы центра оперативного управления ДП города. Мужчина средних лет решил “подымить” наркосодержащей травой в кругу друзей, соорудив бульбулятор из пластиковой бутылки прямо в багажнике авто. 

Веселье сорвали приехавшие по сообщению ЦОУ полицейские. 

Заметив стражей порядка, нарушители принялись прятать запрещенные предметы. Особенно старался единственный курильщик среди них. Он умудрился бумажный сверток с марихуаной и колпак от бульбулятора зажать в кулак. 

Факт дознаватели Абайского РУП зарегистрировали по статье 296 УК РК “Незаконное обращение с наркотическими средствами”. Проводится досудебное расследование, - рассказали в полиции.

Стоит отметить, что камеры видеонаблюдения играют большую роль в раскрытии и профилактике преступлений. За последнюю неделю с помощью камер ЦОУ правоохранители по горячим следам раскрыли восемь уголовных правонарушений: кражи, грабеж, хулиганство и др.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги