Ru  Kz
Все новости

У дебошира нашли свёрток с марихуаной в Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области изъяли у дебошира свёрток с марихуаной, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП региона.

В полицию Кентау поступило сообщение от одного из жителей города том, что в соседнем доме происходит семейная ссора. Приняв вызов, сотрудники полиции сразу же выехали по указанному адресу. По прибытию на место происшествия стражи порядка установили, что мужчина средних лет в ночное время устроил дебош и нарушает покой окружающих. Полицейские призвали правонарушителя к соблюдению общественного порядка и спокойствию.

Далее при проверке документов для установления личности, сотрудники ОП г. Кентау обнаружили в кармане мужчины и изъяли полиэтиленовый пакет с содержимым, похожим на наркотическое средство. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 296 УК РК "Незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта". Согласно заключению экспертизы, изъятое наркотическое средство оказалось марихуаной, общим весом около 3 грамм.

В настоящее время по факту незаконного хранения наркотиков проводится досудебное расследование.

В свою очередь, полицейские Туркестанской области предупреждают граждан об уголовной ответственности за незаконное хранение и распространение наркотических средств. Стражи порядка призывают жителей области соблюдать законы и отказаться от пагубных привычек. Если же Вы владеете какой-либо информацией о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы