Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте за системную коррупцию осудили высокопоставленных полицейских

В Шымкенте за системную коррупцию осудили высокопоставленных полицейских
Фото: freepik.com

За системную коррупцию осуждены руководители местной полицейской службы Департамента полиции города Шымкент, передает kazlenta.kz.

По информации Антикора, межрайонным судом по уголовным делам города Шымкент оглашен приговор в отношении командиров 4-й роты Алимханова К. и 8-ой роты Мырзалиева Н. полка патрульной полиции Местной полицейской службы.

Алимханов и Мырзалиев приговорены к 7 годам лишения свободы и пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Осужденные были изобличены Департаментом Антикоррупционной службы и Управлением собственной безопасности Департамента полиции города Шымкент. Они обвинялись в неоднократном получении взяток от подчиненных от 5 до 10 тысяч тенге на постоянной основе за общее покровительство по службе.

Кроме того, Алимханов через своих подчиненных получил незаконное вознаграждение от жительницы г. Шымкент в сумме 130 тыс. тенге за непривлечение к административной ответственности.

Совместная работа Антикоррупционной службы и МВД в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве по выявлению и пресечению фактов коррупции продолжается, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Мультимедиа
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
Яндекс.Метрика