Ru  Kz
Все новости

Игорный бизнес в съёмных квартирах организовали в Кызылорде

Игорный бизнес в съёмных квартирах организовали в Кызылорде
Фото: polisia.kz

Игорный бизнес в съемных квартирах организовали в центре Кызылорды, передает kazlenta.kz. 

22 июля в результате специальных оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками УБОП ДП области, в центре Кызылорды пресекли деятельность двух подпольных игорных заведений. Для этих целей организаторы арендовали две квартиры, где были изъяты 15 компьютеров и свыше 400 тысяч тенге. 

По данному факту начато досудебное расследование по части 2 статьи 307 УК РК “Организация незаконного игорного бизнеса”. 

По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое жителей Кызылорды, устанавливаются их сообщники, - рассказали в полиции.

В санкции вышеуказанной статьи предусмотрены наказания в виде штрафа в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи двухсот часов, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки
Токаев встретился с премьер-министром Бельгии
Бектенов обсудил с китайскими компаниями запуск новых проектов в Казахстане