Ru  Kz
Все новости

Граждане Нигерии нелегально трудились в Алматы

Граждане Нигерии нелегально трудились в Алматы
Фото: freepik.com

12 граждан Нигерии незаконно трудились в Казахстане. Их полицейские выявили в хостелах Алматы, передает kazlenta.kz. 

Рейды на предмет соблюдения миграционного законодательства РК направлены на предупреждение правонарушений и выявление каналов незаконной миграции. 

В течение недели к административной ответственности привлечено 50 граждан стран дальнего зарубежья и 165 из ближнего зарубежья. 104 иностранца водворены в приемник распределитель, в виду отсутствия у них документов. Еще 22 иностранных граждан выдворены за пределы Республики Казахстан. Вместе с тем, к административной ответственности привлечено 54 физических и юридических лиц, в том числе руководство одной из фирм, которая незаконно привлекала к трудовой деятельности двое граждан Бразилии, – сообщил начальник управления миграционной службы ДП города Алматы Асхат Бутунчинов. 

Цель рейдовых мероприятий – поддержание общественного порядка, выявления нарушений правил пребывания в Республике Казахстан, выявление фактов незаконного привлечения к труду иностранцев, а также недопущение совершений гастрабайтерами преступлений и правонарушений.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Младенческая смертность в Казахстане снизилась до исторического минимума
Не отправляем, не получаем: объём денежных переводов из Казахстана упал до уровня 2019 года
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
Мультимедиа
Праздничный хор школьников и малышей одновременно зазвучал в Астане в честь Международного женского дня – видео
Готовность к паводкам: Бектенов провёл заседание Республиканского оперативного штаба по ликвидации ЧС
В столичном коллективе КТЖ поддержали новую Конституцию
Очередная группа казахстанцев, вернувшихся с Ближнего Востока, прибыла в Мангистаускую область
Развитие инфраструктуры для привлечения инвестиций: Бектенов ознакомился с индустриальным развитием Акмолинской области