Ru  Kz
Все новости

Военнослужащие Казахстана и Узбекистана провели учения в киберпространстве

Военнослужащие Казахстана и Узбекистана провели учения в киберпространстве

Со 2 по 5 августа на базе Исследовательского полевого учебного центра моделирования и симуляции Вооруженных сил Узбекистана в городе Чирчик Ташкентской области прошло совместное оперативно-тактическое компьютерное командно-штабное учение «Канжар-2023», передает kazlenta.kz со ссылкой на МО РК.

Учение состоялось в соответствии с планом военного сотрудничества между министерствами обороны Казахстана и Узбекистана на 2023 год. В нем приняли участие 18 казахстанских военнослужащих.

Во время визита они ознакомились с учебно-материальной базой Исследовательского полевого учебного центра моделирования и симуляции, а также Чирчикского высшего танкового командно-инженерного училища.

Компьютерные командно-штабные учения – перспективное направление совершенствования боевой подготовки военнослужащих, позволяющее моделировать варианты обстановки, применения сил и средств.

После отработки боевых задач в киберпространстве на учебном полигоне «Оймаша» Мангистауской области стартовал второй этап учения «Канжар-2023», который завершится 12 августа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алкоголь и табак в Казахстане подорожали рекордными темпами за 15 лет
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
Мультимедиа
Праздничная акция «Nauryz Sale» стартует в Астане
760 человек спасли из снежных заносов за сутки в Казахстане
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС