Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области продолжается межведомственное учение «Бекет-2022»

Совместное учение направлено на отработку элементов взаимодействия разноведомственных сил при проведении мероприятий по обеспечению государственной и общественной безопасности, передаёт kazlenta.kz.

По замыслу учения захвачено административное здание. В области «введен» режим чрезвычайного положения. На базе департамента полиции развернута и организована деятельность комендатуры. Создан областной оперативный штаб по борьбе с терроризмом.

В ходе оперативно-тактического учения правоохранительные, специальные органы, а также Силы специальных операций Министерства обороны отработали вопросы реагирования и взаимодействия государственных органов при возникновении угроз террористического характера.

Состоялось также тактическое учение с участием военнослужащих Пограничной службы. Пограничники осуществили мероприятия по поиску, блокированию и уничтожению группы вооруженных людей, пытающихся уйти от уголовного преследования.

Напомним, в комплексном учении, которое продлится до 24 сентября, принимают участие оперативные группы министерств обороны, внутренних дел, по чрезвычайным ситуациям, национальной экономики, здравоохранения, финансов, информации и общественного развития, Пограничной службы КНБ и Национальной гвардии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам