Ru  Kz
Все новости

Победители международного лицензионного турнира по танцам на колясках вернулись домой

Победители международного лицензионного турнира по танцам на колясках вернулись домой
Фото: пресс-служба

Призеров международных лицензионных соревнований по танцам на колясках Севду Алиеву и Айгуль Балмагамбетову встретили в международном аэропорту Нурсултан Назарбаев члены Дирекции развития спорта по неолимпийским видам акимата города Астаны, сообщает официальный сайт столичного акимата.

Также спортсменов в аэропорту встретили болельщики, коллеги и заместитель акима Астаны Есет Байкен, руководитель городского Управления спорта Самат Жылкыбаев.

Молодые люди, державшие плакаты с лозунгами, выражали благодарность спортсменам, защищавшим честь страны. А наши земляки поблагодарили казахстанцев за поддержку.

Напомним, с 5 по 6 августа в Токио в международных лицензионных соревнованиях по танцам на колясках приняли участие спортсмены из 18 стран. Честь страны защищали наши земляки Ардак Отарбаев, Севда Алиева, Айдана Бегленова. Они соревновались в 10 видах танца.

По результатам соревнований Ардак Отарбаев и Севда Алиева заняли 1 место в танцевальной категории DUO FREESTYLE CLASS 1, 2 место в категории DUO STANDART CLASS 1.

Ардак Отарбаев и Айдана Бегленова завоевали бронзу в танцевальной категории COMBI LATIN CLASS 1.

Кроме того, Ардак Отарбаев занял 3 место в категории MAN FREESTYLE CLASS 1.

Стоит отметить, что данное соревнование является лицензионным перед чемпионатом мира по танцам на колясках.

Турнир прошел успешно для столичных спортсменов. Теперь они примут участие в предстоящем первенстве мира в Италии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане строят в разы больше новых торговых центров, чем заводов – исследование
После оттока – прирост: как изменилась миграция в Казахстане
Казахстан перешёл на «безнал»: объём платежей вырос в 14 раз
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Мультимедиа
Дархан Сатыбалды провёл встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы
Более 1500 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
Токаев выступил на инаугурационном заседании Совета мира
Сборная Казахстана завоевала 11 медалей на чемпионате Азии по пулевой стрельбе
Дархан Сатыбалды поручил ускорить модернизацию энергосетей Алматы