Ru  Kz
Все новости

Два соседа спасли малышей из горящего дома в Усть-Каменогорске

 


Сегодня, около 11 часов, на территории садоводческого общества «Титан» в Усть-Каменогорске произошел пожар. В доме осталось двое детей — 2014 и 2012 года рождения. Как оказалось, хозяйка дома затопила печь и уехала по делам, оставив детей совершенно одних, передает yk.kz.


Сильный дым заметили соседи, двое мужчин — Арман Кайсенов и Геннадий Семиков. Они, не задумываясь, бросились на помощь. Разбив окно, проникли в полыхающий огнем дом и вынесли детей из зоны опасности, передав их врачам скорой помощи. Тем временем очевидцы вызвали пожарных. На месте происшествия бойцы ПЧ №5 ликвидировали огонь на площади 64 кв метра. По причине пожара отрабатывается версия — несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.


Сейчас пострадавшие дети находятся в Центре матери и ребенка, их состояние стабильное.


Геннадий и Арман героями себя не считают, говорят, что любой мужчина поступил бы, как они. Геннадий Семиков работает трактористом в дачном обществе «Титан», а Арман Кайсенов — грузчиком в ТОО ТПО «АС».


Как отмечают специалисты УЧС Усть-Каменогорска, ранее с жителями дачного общества неоднократно проводились инструктажи, однако сегодняшний случай говорит о халатности к культуре безопасности граждан.



Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
Как в Алматы прошёл отопительный сезон
«Зебра» с подсветкой появилась на оживлённом участке движения в Алматы
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд