Ru  Kz
Все новости

Два соседа спасли малышей из горящего дома в Усть-Каменогорске

 


Сегодня, около 11 часов, на территории садоводческого общества «Титан» в Усть-Каменогорске произошел пожар. В доме осталось двое детей — 2014 и 2012 года рождения. Как оказалось, хозяйка дома затопила печь и уехала по делам, оставив детей совершенно одних, передает yk.kz.


Сильный дым заметили соседи, двое мужчин — Арман Кайсенов и Геннадий Семиков. Они, не задумываясь, бросились на помощь. Разбив окно, проникли в полыхающий огнем дом и вынесли детей из зоны опасности, передав их врачам скорой помощи. Тем временем очевидцы вызвали пожарных. На месте происшествия бойцы ПЧ №5 ликвидировали огонь на площади 64 кв метра. По причине пожара отрабатывается версия — несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.


Сейчас пострадавшие дети находятся в Центре матери и ребенка, их состояние стабильное.


Геннадий и Арман героями себя не считают, говорят, что любой мужчина поступил бы, как они. Геннадий Семиков работает трактористом в дачном обществе «Титан», а Арман Кайсенов — грузчиком в ТОО ТПО «АС».


Как отмечают специалисты УЧС Усть-Каменогорска, ранее с жителями дачного общества неоднократно проводились инструктажи, однако сегодняшний случай говорит о халатности к культуре безопасности граждан.



Фото: newtimes.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге