Ru  Kz
Все новости

Дни культуры Таджикистана в Казахстане: ярмарку-выставку проведут в Астане

Дни культуры Таджикистана в Казахстане: ярмарку-выставку проведут в Астане
Фото: kazlenta.kz

С 26 по 29 августа в рамках празднования Дней культуры Таджикистана в Казахстане планируется проведение масштабной ярмарки-выставки на площадке Международного выставочного комплекса EXPO, передает официальный сайт акимата Астаны.

Гостям и жителям столицы представят сельскохозяйственную продукцию, овощную продукцию и традиционные бахчевые культуры, мед, сладости, напитки (соки и алкогольные напитки), ремесленные изделия, сувениры из натуральных природных материалов, войлочные, текстильные, вязаные изделия, кованые декоративные изделия, ножи, прославленный всему миру таджикский атлас и многое другое.

На ярмарке продемонстрируют изготовление народных изделий, в том числе гончарное, кузнечное дело, обработка дерева, художественная роспись, вязание и др.

Будет возможность отведать изумительные блюда таджикской национальной кухни, такие как плов, курутоб, угро.

Также гостей ярмарки ждет праздничный концерт с участием мастеров искусств Республики Таджикистан.

Открытие мероприятия запланировано на 13:00 часов 26 августа.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса