Акмолинский тренер по боксу стал «Королем ринга»

Чемпионом в своем весе стал акмолинский тренер по боксу, сообщает пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

В Петропавловске прошел традиционный международный турнир по боксу «Король Ринга». 47 ветеранов спорта из России, Узбекистана и Казахстана продемонстрировали прекрасную физическую форму и отличную технику. Это пример для молодежи, как надо любить спорт и работать над собой.

На ринге встретились боксёры с многолетним опытом. Несмотря на свой возраст, спортсмены не отстают от молодых. Честь Акмолинской области защищал тренер по боксу ОСДЮШОР №3 им. Кажымукана Андрей Спиридонов. В весовой категории до 63 кг Андрей завоевал золотую медаль.

«Я был твердо настроен. В 2021 году на этих же соревнованиях занял второе место. Все соперники хорошие бойцы. Как только узнал о проведении соревнования, сразу же стал готовиться к выходу на ринг. Сегодня, к сожалению, молодежь стала больше увлекаться телефонами, нежели спортом. Я хотел бы показать, насколько важен спорт для людей всех возрастов», - поделился А.Спиридонов.