Ru  Kz
Все новости

Сезон региональных сельскохозяйственных ярмарок стартовал в Астане

Сезон региональных сельскохозяйственных ярмарок стартовал в Астане
Фото: пресс-служба

В Астане со 2 сентября стартовал сезон региональных сельскохозяйственных ярмарок продукции с участием товаропроизводителей из регионов. Они будут проходить каждые субботу и воскресенье до 29 октября включительно, передает официальный сайт столичного акимата.

Первыми свою продукцию в столице представили аграрии Туркестанской области. На ярмарку, со своими товарами, прибыли порядка 70 сельхозпроизводителей, которые привезли 556 тонн своей продукции. А том числе мясо и мясопродукты, овощи, фрукты, молочная продукция, мед, фруктовые соки, консервированные продукты, рыба, яйца, хлебобулочные изделия.

Вся продукция реализуется по ценам ниже рыночных.

Отметим, в этом году, изменилась локация проведения сельхозярмарки.
Если в прошлом году она проводилась на парковке перед «Астана-Арена» (пр. Туран 48), то в этом году место проведение ярмарки переместилось на площадь перед КазНУИ (Шабыт) по адресу пр. Тәуелсіздік, 50.

Напомним, что в столице также проводятся городские ярмарки выходного дня. Дни проведения суббота – воскресенье. В них принимают участие оптовые поставщики продовольственных товаров, и крестьянские хозяйства с близлежащих районов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Мультимедиа
С начала года полиция вернула владельцам 352 головы скота в области Жетысу
В Костанае военнослужащие поздравили фронтовика Касымхана Алдабергенова
В Астане пройдут сельскохозяйственные ярмарки с участием регионов
Масштабный экологический месячник стартует в Астане 12 сентября
245 км дорог отремонтировали в ЗКО: время пути до Уральска сократилось более чем вдвое