Ru  Kz
Все новости

Работники суши-маркета занимались закладкой «синтетики» в Актау

Работники суши-маркета занимались закладкой «синтетики» в Актау
Фото: freepik.com

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Мангистауской области приговорил к 10 годам лишения свободы закладчиков наркотических и психотропных веществ, передает kazlenta.kz. 

34-летний мужчина работал руководителем сети суши-маркетов в Актау. Второй 32-летний подозреваемый помогал ему в незаконном деле. Задания и координаты по закладке, а затем фасовке оптовых и мелкооптовых партий психотропных веществ они получали посредством приложения Telegram. 

При проведении обысковых мероприятий по месту их проживания и в офисе компании обнаружено и изъято 692 грамма синтетического наркотика “мефедрон”. 

Действия мужчин квалифицированы по статье 297 части 3 пунктам 1 и 3 УК РК “Совершенные группой лиц по предварительному сговору приобретение, хранение, перевозка наркотических, психотропных веществ, их аналогов в целях сбыта, в особо крупном размере”.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
Мультимедиа
Касым-Жомарт Токаев посетил казахский этноаул в Сеуле
Деревья высотой до 3,5 метра и необычные растения высадят в Алматы ко Дню города
Токаев провёл встречу со спикером Национальной Ассамблеи Южной Кореи
Более 53 тысяч домов подготовили к отопительному сезону в Казахстане
Визит Токаева в Южную Корею: подписан ряд документов