Ru  Kz
Все новости

70 граждан получили документы в Костанайской области

70 граждан получили документы в Костанайской области
Фото: polisia.kz

70 граждан получили документы в Костанайской области, передает kazlenta.kz. 

В миграционной службе ДП Костанайской области рассказали о работе по документированию граждан, проживающих на территории региона с неурегулированным правовым статусом. 

С начала года 70 граждан, проживающих на территории области без документов, удостоверяющих личность – задокументированы. 

Эта работа проводится согласно плану совместных мероприятий министерства внутренних дел и управления верховного комиссара по делам беженцев Организации Объединенных Наций. 

7 сентября сотрудники миграционной службы ДП Костанайской области совместно с филиалом Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности провели прием граждан, проживающих без документов. 

Процедура определения принадлежности к гражданству РК либо к статусу лица без гражданства требует индивидуального подхода к каждому гражданину. 

Основной проблемой, с которой сталкиваются граждане – истребование документов с уполномоченных госорганов иностранного государства. 

В рамках приема граждан проведена совместная работа по подготовке документов для инициирования запросов в Узбекистан, Китай, РФ. Всего обратилось 10 граждан указанной категории. 

Кроме того, со словами благодарности к сотрудникам миграционной службы обратилась социальный работник Костанайского городского центра ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поблагодарив сотрудников за профессионализм и оказанное содействие в документировании граждан. 

Вопросы, связанные с определением правового статуса граждан на территории Республики Казахстан – одно из приоритетных направлений органов внутренних дел страны.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан