Ru  Kz
Все новости

Школьник повесился в Актобе

Школьник повесился в Актобе
Фото: МВД РК

Полиция Актобе выясняет причины и мотивы самоубийства школьника, kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

12 сентября родные одиннадцатиклассника объявили в розыск подростка. На следующий день школьника нашли повешенным в сарае соседей.

13 сентября в отдел полиции поступило сообщение о том, что в сарае соседей обнаружен труп несовершеннолетнего 2007 года рождения. Прибывшей следственно-оперативной группой установлено, что несовершеннолетний совершил суицид. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 105 УК РК "Доведение до самоубийства". Причины и мотивы устанавливаются, - сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболат Саркулов.

В школе, где учился подросток, рассказали, что у него не было никаких конфликтов с одноклассниками. Он не пропускал уроки и всегда был приветлив. Когда педагоги узнали о пропаже одиннадцатиклассника, они вместе с его родными вели поиски.

12 сентября школьный инспектор оповестил нас, что поступил звонок: ученик нашего одиннадцатого класса - родители обратились, что он ушел из дома. Вместе с родителями и нашими учителями мы начали параллельно поиски. И вчера, 13 числа, пришла новость, что ребенок погиб. Очень светлый ребенок, общительный, дружелюбный, трудолюбивый. Постоянно помогал родителям. Мы приносим соболезнования родным. Со вчерашнего дня мы там, рядом, - рассказала директор школы, где учился умерший школьник.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане