Ru  Kz
Все новости

Более 100 млн тг взыскали с недобросовестных природопользователей в Абайской области

Более 100 млн тг взыскали с недобросовестных природопользователей в Абайской области
Фото: kazlenta.kz

Принятыми прокуратурой области Абай мерами природопользователи возместили ущерб государству на сумму более 100 млн тенге, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры области.

По результатам анализа прокуратуры выявлены факты выбросов отдельными природопользователями загрязняющих веществ без разрешительных документов либо сверх установленных лимитов.

По результатам проведенных расчетов ущерб окружающей среде от действий природопользователей составил более 100 млн тенге, которые были возмещены в доход государства по акту прокуратуры.

Помимо этого, не все природопользователи соблюдают требования по предоставлению обязательных отчетов по инвентаризации отходов и выполнения программы производственного экологического контроля.

В связи с чем, на 58 природопользователей наложены и взысканы административные штрафы на сумму 15 млн тенге.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
Акция «Таза Қазақстан» в Шымкенте стала данью уважения героям и национальным ценностям
Алматинцев предупредили о временном отключении газа: кого это коснётся
Единственного в Астане ветерана ВОВ поздравили с Днём Победы
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев посетил турнир по дзюдо Qazaqstan Barysy Grand Slam – фото