Ru  Kz
Все новости

Двух пропавших подростков нашли в Жетысуской области

Двух пропавших подростков нашли в Жетысуской области
Фото: polisia.kz

Двух подростков, пропавших без вести в Уштобе, нашли полицейские и волонтеры. Обоих подростков разыскали в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 
Розыск пропавших без вести школьников продолжался последние две недели. Заявление об исчезновении 15-летней Акерке Жолдасовой и 16-летнего Амира Тергеуова из Уштобе поступило 6 сентября в полицию Каратальского района.
Масштабный поиск несовершеннолетних проводился их родными, а также полицейскими, которые подключили к нему педагогический коллектив школы и волонтеров. Последние оказали значимое содействие в розыскных мероприятиях, организованных в нескольких регионах страны.
Вчера 19 сентября местонахождение пропавших было установлено. Выяснилось, что оба школьника находятся в Шымкенте. Полицейские уже доставили несовершеннолетних в Уштобе и передали родителям. Оба подростка живы и невредимы, – сообщил начальник управления криминальной полиции области Жетісу Кайрат Журунов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Мужчинам в Казахстане платят на 25% больше, чем женщинам
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы